Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
StadtratSPD-FraktionSPD-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
GrundstücksausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende04.11.2004von 04.11.2004
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.11.200409.09.2009von 04.11.2004 bis 09.09.2009
KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.11.200405.12.2007von 04.11.2004 bis 05.12.2007
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied10.09.2009von 10.09.2009