Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.11.201131.05.2014von 17.11.2011 bis 31.05.2014
KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014
StadtratCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussCDU- FfraktionCDU- Ffraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014