Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.03.2012bis 08.03.2012
Bau- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
StadtratCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.03.2012von 01.03.2012
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2012von 08.03.2012
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201231.05.2014von 08.03.2012 bis 31.05.2014
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied06.09.2012von 06.09.2012
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014