Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Bau- und UmweltausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied21.04.2016von 21.04.2016
SchulausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied29.09.2016von 29.09.2016
Arbeitskreis KlimaschutzFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.201930.01.2020von 26.09.2019 bis 30.01.2020