Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Linksfraktion
SportausschussLinksfraktionLinksfraktion stv. beratendes Ausschussmitgliedstv. beratendes Ausschussmitglied10.12.2018von 10.12.2018
JugendhilfeausschussLinksfraktionLinksfraktion stv. beratendes Ausschussmitgliedstv. beratendes Ausschussmitglied10.12.201821.03.2019von 10.12.2018 bis 21.03.2019
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussLinksfraktionLinksfraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.201826.09.2019von 10.12.2018 bis 26.09.2019
StadtratLinksfraktionLinksfraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.07.2019von 28.07.2019
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussLinksfraktionLinksfraktion stv. beratendes Ausschussmitgliedstv. beratendes Ausschussmitglied26.09.2019von 26.09.2019
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussLinksfraktionLinksfraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.09.2019von 26.09.2019
GrundstücksausschussLinksfraktionLinksfraktion beratendes Ausschussmitgliedberatendes Ausschussmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Fraktion Die Linke und Piratenpartei
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFraktion Die Linke und PiratenparteiFraktion Die Linke und Piratenpartei AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201609.12.2018von 23.06.2016 bis 09.12.2018
JugendhilfeausschussFraktion Die Linke und PiratenparteiFraktion Die Linke und Piratenpartei stv. beratendes Ausschussmitgliedstv. beratendes Ausschussmitglied23.03.201709.12.2018von 23.03.2017 bis 09.12.2018