Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
StadtratCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014bis 18.06.2014
FraktionsleitungenCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.2018bis 12.07.2018
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
GrundstücksausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
Arbeitskreis GesamtschuleCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied24.09.201511.09.2020von 24.09.2015 bis 11.09.2020
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender12.07.2018von 12.07.2018
BetriebsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.2018von 12.07.2018
Arbeitskreis MobilitätskonzeptCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied28.11.2019von 28.11.2019