Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
KulturausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied05.07.201231.05.2014von 05.07.2012 bis 31.05.2014
StadtratFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.06.201424.09.2019von 01.06.2014 bis 24.09.2019
KulturausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201424.09.2019von 01.06.2014 bis 24.09.2019
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201424.09.2019von 01.06.2014 bis 24.09.2019
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201418.12.2014von 01.06.2014 bis 18.12.2014
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.12.201424.09.2019von 18.12.2014 bis 24.09.2019
IntegrationsratFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.201522.03.2018von 21.10.2015 bis 22.03.2018
SozialausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201624.09.2019von 23.06.2016 bis 24.09.2019
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied29.09.201624.09.2019von 29.09.2016 bis 24.09.2019
BetriebsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.07.201824.09.2019von 12.07.2018 bis 24.09.2019
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.09.201911.05.2020von 26.09.2019 bis 11.05.2020
SozialausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.09.201911.05.2020von 26.09.2019 bis 11.05.2020