Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Bau- und UmweltausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied06.11.200820.10.2009von 06.11.2008 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied21.10.200928.02.2013von 21.10.2009 bis 28.02.2013
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200924.10.2014von 21.10.2009 bis 24.10.2014
StadtratFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen StadtratsmitgliedStadtratsmitglied21.10.200924.10.2014von 21.10.2009 bis 24.10.2014
SportausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201424.10.2014von 01.06.2014 bis 24.10.2014
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201424.10.2014von 01.06.2014 bis 24.10.2014
SportausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied18.12.201425.02.2016von 18.12.2014 bis 25.02.2016