Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.10.199926.09.2002von 01.10.1999 bis 26.09.2002
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.200423.08.2006von 04.11.2004 bis 23.08.2006
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied24.08.200631.05.2014von 24.08.2006 bis 31.05.2014
Bau- und UmweltausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und PlanungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Mobilitäts-, Umwelt-, Klimaschutz- und LandwirtschaftsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020