Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied27.09.201831.10.2020von 27.09.2018 bis 31.10.2020
SozialausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied09.05.201931.10.2020von 09.05.2019 bis 31.10.2020
StadtratCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Sozial- und GesundheitsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende12.11.2020von 12.11.2020