Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
AfD-Fraktion
StadtratAfD-FraktionAfD-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
FraktionsleitungenAfD-FraktionAfD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
HauptausschussAfD-FraktionAfD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
GrundstücksausschussAfD-FraktionAfD-Fraktion beratendes Ausschussmitgliedberatendes Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Alternative für Deutschland
SchulausschussAfD-FraktionAfD-Fraktion stv. beratendes Ausschussmitgliedstv. beratendes Ausschussmitglied29.09.201631.10.2020von 29.09.2016 bis 31.10.2020
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussAfD-FraktionAfD-Fraktion beratendes Ausschussmitgliedberatendes Ausschussmitglied01.05.202031.10.2020von 01.05.2020 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussAfD-FraktionAfD-Fraktion beratendes Ausschussmitgliedberatendes Ausschussmitglied01.05.202031.10.2020von 01.05.2020 bis 31.10.2020
BetriebsausschussAfD-FraktionAfD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.202031.10.2020von 01.05.2020 bis 31.10.2020
StadtratAFDAFD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.202031.10.2020von 01.05.2020 bis 31.10.2020
AfD/Zentrumsfraktion
StadtratAfD-FraktionAfD-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.06.201430.04.2020von 01.06.2014 bis 30.04.2020
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussAfD/ZentrumsfraktionAfD/Zentrumsfraktion beratendes Ausschussmitgliedberatendes Ausschussmitglied01.06.201430.04.2020von 01.06.2014 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussAfD/ZentrumsfraktionAfD/Zentrumsfraktion beratendes Ausschussmitgliedberatendes Ausschussmitglied29.09.201630.04.2020von 29.09.2016 bis 30.04.2020
BetriebsausschussAfD/ZentrumsfraktionAfD/Zentrumsfraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.201830.04.2020von 12.07.2018 bis 30.04.2020