Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
StadtratFDP-FraktionFDP-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied11.01.201401.06.2014von 11.01.2014 bis 01.06.2014
RechnungsprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied13.03.201418.06.2014von 13.03.2014 bis 18.06.2014
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.06.201423.06.2016von 26.06.2014 bis 23.06.2016
SozialausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied26.06.201423.06.2016von 26.06.2014 bis 23.06.2016
SozialausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.06.201613.07.2017von 23.06.2016 bis 13.07.2017
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied29.09.201631.10.2020von 29.09.2016 bis 31.10.2020
StadtratFDP-FraktionFDP-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied10.07.201731.10.2020von 10.07.2017 bis 31.10.2020
SozialausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied13.07.201731.10.2020von 13.07.2017 bis 31.10.2020
Arbeitskreis MobilitätskonzeptFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.11.201927.11.2020von 28.11.2019 bis 27.11.2020
StadtratFDP-FraktionFDP-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
KulturausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
HauptausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Wirtschafts-, Finanz- und DigitalisierungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Mobilitäts-, Umwelt-, Klimaschutz- und LandwirtschaftsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Sozial- und GesundheitsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.202024.06.2021von 12.11.2020 bis 24.06.2021
GrundstücksausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
SportausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Arbeitskreis MobilitätskonzeptFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021
Ankaufs-/AuswahlkommissionFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021
Sozial- und GesundheitsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied24.06.2021von 24.06.2021