Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
SchulausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
StadtratCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
SchulausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
HauptausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021
BetriebsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021