Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
KulturausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200720.10.2009von 08.11.2007 bis 20.10.2009
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
StadtratFDP-FraktionFDP-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied21.10.200913.03.2014von 21.10.2009 bis 13.03.2014
GrundstücksausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied13.03.201431.05.2014von 13.03.2014 bis 31.05.2014
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied13.03.201431.10.2020von 13.03.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
GrundstücksausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitskreis GesamtschuleFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.07.201811.09.2020von 12.07.2018 bis 11.09.2020
BetriebsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.07.201831.10.2020von 12.07.2018 bis 31.10.2020
Arbeitskreis MobilitätskonzeptFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied28.11.201927.11.2020von 28.11.2019 bis 27.11.2020
Bau- und PlanungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Mobilitäts-, Umwelt-, Klimaschutz- und LandwirtschaftsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.03.2021von 04.03.2021