Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Bau- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.11.200431.10.2020von 04.11.2004 bis 31.10.2020
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
GrundstücksausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und PlanungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021
GrundstücksausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021