Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.09.200230.09.2004von 26.09.2002 bis 30.09.2004
StadtratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.11.200431.10.2020von 04.11.2004 bis 31.10.2020
KulturausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.200431.05.2014von 04.11.2004 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.11.200431.05.2014von 04.11.2004 bis 31.05.2014
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.200408.12.2005von 04.11.2004 bis 08.12.2005
Ankaufs-/AuswahlkommissionFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied09.12.201216.02.2017von 09.12.2012 bis 16.02.2017
KulturausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201429.09.2016von 01.06.2014 bis 29.09.2016
SportausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
SozialausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.07.201531.10.2020von 16.07.2015 bis 31.10.2020
KulturausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied29.09.201631.10.2020von 29.09.2016 bis 31.10.2020
Ankaufs-/AuswahlkommissionFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied07.09.201731.10.2020von 07.09.2017 bis 31.10.2020
BetriebsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.07.201831.10.2020von 12.07.2018 bis 31.10.2020
StadtratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
KulturausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
HauptausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Sozial- und GesundheitsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
BetriebsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
SportausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ankaufs-/AuswahlkommissionFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021