Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Bau- und UmweltausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.09.201931.10.2020von 26.09.2019 bis 31.10.2020
SchulausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.09.201931.10.2020von 26.09.2019 bis 31.10.2020
SozialausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.09.201931.10.2020von 26.09.2019 bis 31.10.2020
Arbeitskreis KlimaschutzFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied30.01.202025.09.2020von 30.01.2020 bis 25.09.2020
StadtratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
FraktionsleitungenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
SchulausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
JugendhilfeausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.202024.06.2021von 12.11.2020 bis 24.06.2021
KulturausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.202026.08.2021von 12.11.2020 bis 26.08.2021
Mobilitäts-, Umwelt-, Klimaschutz- und LandwirtschaftsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
GrundstücksausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Arbeitskreis MobilitätskonzeptFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021
JugendhilfeausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2021von 24.06.2021