Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Bau- und UmweltausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied21.04.201631.10.2020von 21.04.2016 bis 31.10.2020
SchulausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied29.09.201631.10.2020von 29.09.2016 bis 31.10.2020
Arbeitskreis KlimaschutzFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.201930.01.2020von 26.09.2019 bis 30.01.2020
StadtratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bau- und PlanungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
SchulausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
HauptausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Wirtschafts-, Finanz- und DigitalisierungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Mobilitäts-, Umwelt-, Klimaschutz- und LandwirtschaftsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
GrundstücksausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
BetriebsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
SportausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Arbeitskreis MobilitätskonzeptFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021