Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Bau- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied13.03.201431.10.2020von 13.03.2014 bis 31.10.2020
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied13.03.201431.05.2014von 13.03.2014 bis 31.05.2014
StadtratCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.06.201631.10.2020von 23.06.2016 bis 31.10.2020
Arbeitskreis KlimaschutzCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.201925.09.2020von 26.09.2019 bis 25.09.2020
Mobilitäts-, Umwelt-, Klimaschutz- und LandwirtschaftsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Bau- und PlanungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021