Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
JugendhilfeausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.202019.01.2021von 12.11.2020 bis 19.01.2021
FDP-Fraktion
JugendhilfeausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.08.201431.10.2020von 28.08.2014 bis 31.10.2020
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.08.201423.06.2016von 28.08.2014 bis 23.06.2016
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied29.09.201631.10.2020von 29.09.2016 bis 31.10.2020
Bau- und UmweltausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.05.201831.10.2020von 17.05.2018 bis 31.10.2020
BetriebsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied13.12.201831.10.2020von 13.12.2018 bis 31.10.2020
Arbeitskreis KlimaschutzFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.201925.09.2020von 26.09.2019 bis 25.09.2020
StadtratFDP-FraktionFDP-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
FraktionsleitungenFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
HauptausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Wirtschafts-, Finanz- und DigitalisierungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Mobilitäts-, Umwelt-, Klimaschutz- und LandwirtschaftsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
GrundstücksausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
BetriebsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Bau- und PlanungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
JugendhilfeausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender19.01.2021von 19.01.2021
Arbeitskreis MobilitätskonzeptFDP-FraktionFDP-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021