Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Stadtratfraktionslosfraktionslos StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Grundstücksausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Rechnungsprüfungsausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wahlprüfungsausschussfraktionslosfraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.12.199930.09.2004von 17.12.1999 bis 30.09.2004
Haupt-,Wirtschafts- und Finanzausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.200431.10.2020von 04.11.2004 bis 31.10.2020
Stadtentwicklungs-, Planungs- und Verkehrsausschussfraktionslosfraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Bau- und Umweltausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied08.12.200520.10.2009von 08.12.2005 bis 20.10.2009
Bau- und Umweltausschussfraktionslosfraktionslos AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Rechnungsprüfungsausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Sportausschussfraktionslosfraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stadtentwicklungs-, Planungs- und Verkehrsausschussfraktionslosfraktionslos AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschussfraktionslosfraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.07.201831.10.2020von 12.07.2018 bis 31.10.2020
Arbeitskreis Mobilitätskonzeptfraktionslosfraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.11.201927.11.2020von 28.11.2019 bis 27.11.2020
Stadtratfraktionslosfraktionslos StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Fraktionsleitungenfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.202029.11.2021von 01.11.2020 bis 29.11.2021
Bau- und Planungsausschussfraktionslosfraktionslos AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
Hauptausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.202028.10.2021von 12.11.2020 bis 28.10.2021
Wirtschafts-, Finanz- und Digitalisierungsausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.202028.10.2021von 12.11.2020 bis 28.10.2021
Grundstücksausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Betriebsausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.202028.10.2021von 12.11.2020 bis 28.10.2021
Wahlausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.202028.10.2021von 12.11.2020 bis 28.10.2021
Wahlprüfungsausschussfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.202028.10.2021von 12.11.2020 bis 28.10.2021