Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
StadtratCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.11.200418.06.2014von 04.11.2004 bis 18.06.2014
Bau- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
GrundstücksausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.11.200431.05.2014von 04.11.2004 bis 31.05.2014
Haupt-,Wirtschafts- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
FraktionsleitungenCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied06.09.201231.05.2014von 06.09.2012 bis 31.05.2014
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201412.07.2018von 01.06.2014 bis 12.07.2018
Stadtentwicklungs-, Planungs- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
GrundstücksausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitskreis GesamtschuleCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied24.09.201511.09.2020von 24.09.2015 bis 11.09.2020
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender12.07.201831.10.2020von 12.07.2018 bis 31.10.2020
BetriebsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.201831.10.2020von 12.07.2018 bis 31.10.2020
Arbeitskreis MobilitätskonzeptCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied28.11.201927.11.2020von 28.11.2019 bis 27.11.2020
StadtratCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
FraktionsleitungenCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bau- und PlanungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Wirtschafts-, Finanz- und DigitalisierungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
GrundstücksausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.2020von 12.11.2020
HauptausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021
BetriebsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021